Deux châles, seconde moitié du XIXe siècle,... - Lot 253 - Coutau-Bégarie

Lot 253
Estimation :
40 - 60 EUR
Result : 30EUR
Deux châles, seconde moitié du XIXe siècle, châle double-pointe uni noir, bordure rapportée d'un châle espoliné à décor de rameaux fleuris dans une vive polychromie. Châle à semis de fleurs et palmettes sur fond noir, tissé au lancé découpé, (acc.) 155 x 155 cm environ