Gilet à basques, époque Louis XVI, satin... - Lot 193 - Coutau-Bégarie

Lot 193
Estimation :
450 - 600 EUR
Result : 450EUR
Gilet à basques, époque Louis XVI, satin crème brodé au point de chaînette soie polychrome et filé argent d'un semis folié sur le plein, de guirlandes de fleurs soulignant boutonnière et fausse boutonnière, les poches et le bas. Boutons en pareil, dos ouatiné, (bel état)