Album d'échantillons de rubans, seconde moitié... - Lot 145 - Coutau-Bégarie

Lot 145
Estimation :
100 - 150 EUR
Result : 160EUR
Album d'échantillons de rubans, seconde moitié du XIXe siècle, unis et façonnés soie; rayures pékinés, quadrillés, taffetas et satin nué, gaze, velours, quelques impressions sur chaîne (des manques et acc.). Environ 1300 échantillons, 7 x 3 cm en moyenne