Manteau d'été, chine, fin du XIXe siècle,... - Lot 126 - Coutau-Bégarie

Lot 126
Estimation :
500 - 800 EUR
Manteau d'été, chine, fin du XIXe siècle, taffetas de soie gris brodé soie rose, bleue et crème de branches de cerisiers en fleurs autour desquelles évoluent des papillons, revers des manches à décor semblable sur satin crème, (quelques modifications)