Robe, Chine, XIXe siècle, damas de soie bleu... - Lot 120 - Coutau-Bégarie

Lot 120
Estimation :
50 - 80 EUR
Result : 450EUR
Robe, Chine, XIXe siècle, damas de soie bleu à décor de dragon à cinq griffes au dessus pics et flots; transformée en robe d'intérieur à col châle, (accroc). On joint: 2 panneaux de jupe de satin orange brodé soie en camaïeu bleu de pivoines et une robe en broderie indienne, (acc.)