Chasuble, étole, manipule et bourse, fin... - Lot 101 - Coutau-Bégarie

Lot 101
Estimation :
150 - 200 EUR
Result : 180EUR
Chasuble, étole, manipule et bourse, fin du XIXe siècle, en velours de soie violet, orfrois bordés de galon or, croix au Sacré-Coeur en broderie dorée, (quelques usures devant)