Tribut d'amour filial, broderie datée 1845,... - Lot 92 - Coutau-Bégarie

Lot 92
Estimation :
150 - 200 EUR
Tribut d'amour filial, broderie datée 1845, gros de Tours moiré crème, décor en cannetille argent et chenille polychrome d'un vase chargé d'un bouquet. Sous le piédestal le nom de l'auteur: Henriette Revelin. Cadre en bois et stuc doré, verre églomisé, (acc.), 44,5 x 39cm à vue