Métrage de bourrette de soie imprimée, Second... - Lot 83 - Coutau-Bégarie

Lot 83
Estimation :
50 - 80 EUR
Result : 40EUR
Métrage de bourrette de soie imprimée, Second Empire, impression polychrome; rayures écrues et bleu à décor de fleurs exotiques et motifs stylisés dans le goût de la Chine, 350 x 123 cm, 105 x 130 cm pour 2, 130 x 150 cm, 216 x 103 cm