Nappe ou couvre-lit rectangulaire, en dentelle... - Lot 51 - Coutau-Bégarie

Lot 51
Estimation :
250 - 300 EUR
Result : 250EUR
Nappe ou couvre-lit rectangulaire, en dentelle et broderie, fin du XIXe siècle, assemblage de carrés ornés de fleurons en filet brodé, cartouches à décors de personnages et animaux fantastiques en dentelle, Venise, aiguille et pièces en broderie à jours, (acc et restaurations), 240 x 230 cm