Nappe et ses onze serviettes en damas de... - Lot 49 - Coutau-Bégarie

Lot 49
Estimation :
300 - 400 EUR
Result : 300EUR
Nappe et ses onze serviettes en damas de coton historié, début du XXe siècle, décor sur le thème de la tauromachie, sur le centre, corrida avec picadors et toréros; bordures d'un courant de fleurs ponctuées de mufles de taureaux dans un médaillon de feuillage et de taureaux bondissants aux écoinçons. Chiffre AA brodé au plumetis, (usure sur les bordures), 240 x 160 cm