Deux nappes en lin damassé, fin du XIXe siècle,... - Lot 45 - Coutau-Bégarie

Lot 45
Estimation :
300 - 400 EUR
Deux nappes en lin damassé, fin du XIXe siècle, simple damier au chiffre VL timbré d'une courronne comtale brodée au plumetis en rouge, (légère usure, une tache sur la seconde), 430 x 200 cm et 510 x 200 cm