Parure de lit brodée en fil, fin du XIXe... - Lot 40 - Coutau-Bégarie

Lot 40
Estimation :
400 - 500 EUR
Result : 400EUR
Parure de lit brodée en fil, fin du XIXe siècle, rabat en broderie Richelieu à décor mêlant boutons, gerbes et plants de fleurs stylisées, chiffre CR brodé au plumetis. Paire de taies assorties chiffrées sur un coin, (bel état, petites salissures sans gravité)