Poupée d'enfant, début du XIXe siècle, corps... - Lot 37 - Coutau-Bégarie

Lot 37
Estimation :
600 - 800 EUR
Result : 600EUR
Poupée d'enfant, début du XIXe siècle, corps en toile de lin rembourrée, les mains et la tête en bois et stuc peint. La poupée est vêtue de bas de soie, d'un jupon de toile, d'un manteau de robe en taffetas vert volanté ouvrant sur un tablier. Chaussures en maroquin rouge, (usures et petits accidents aux carnations), H 41 cm