Réunion de gravures de mode entre 1806 et... - Lot 11 - Coutau-Bégarie

Lot 11
Estimation :
100 - 150 EUR
Result : 600EUR
Réunion de gravures de mode entre 1806 et 1825, tirées de différents journaux dont le Nouveau Journal des Dames et des modes, l'Observateur des modes et Le Conseiller des Grâces. 84 planches, la plupart en lithographie mise en couleurs; costumes masculins et féminins dont de nombreux chapeaux, (quelques rousseurs), 20 x 13 cm