[ORNEMENT], Motifs de décorations, A. Morel,... - Lot 6 - Coutau-Bégarie

Lot 6
Estimation :
150 - 200 EUR
Result : 250EUR
[ORNEMENT], Motifs de décorations, A. Morel, Paris, s.d, (vers 1860). 2 volumes présentant 99 pl. en chromolithographie, notamment décors Alhambra, pompéiens, d'inspiration Premier Empire et Louis XV dont fresques murales et plafonds, (piqûres, 2 séries différentes numérotées en chiffres romains et arabes). In-4 relié