Vase balustre en porcelaine à décor de registres... - Lot 73 - Coutau-Bégarie

Lot 73
Estimation :
450 - 600 EUR
Result : 25 000EUR
Vase balustre en porcelaine à décor de registres ornés de paysages animés et de calligraphies en bleu sous couverte. Marque apocryphe Chenghua, H. 48 cm. Chine 19e siècle dans le goût de la période Kangxi