Morricone, Ennio Disque d'or pour le 33 tours... - Lot 178 - Coutau-Bégarie

Lot 178
Estimation :
500 - 600 EUR
Result : 1 000EUR
Morricone, Ennio Disque d'or pour le 33 tours de la bande originale du film «Le professionnel». Récompense officielle certifiée SNEPA et datée de novembre 1981 (100.000 exemplaires vendus). Format: 39x45 cm. Dédicacé par Ennio Morricone au dos. En parfait état avec encadrement d'origine. Trophée non commercial fabriqué en quelques exemplaires pour le compte du compositeur, des auteurs et de l'éditeur. Provenance: RTL