Morricone, Ennio & Montenegro, Hugo Disque... - Lot 177 - Coutau-Bégarie

Lot 177
Estimation :
400 - 500 EUR
Result : 1 100EUR
Morricone, Ennio & Montenegro, Hugo Disque d'or pour le 33 tours de la bande originale du film «Le bon, la brute et le truand» créée par Ennio Morricone et orchestrée par Hugo Montenegro. Récompense officielle certifiée SNEPA et datée de 1973 (100.000 exemplaires vendus) pour le chef d'orchestre. Format: 45x56 cm. En parfait état avec encadrement d'origine. Trophée non commercial fabriqué en quelques exemplaires pour le compte du compositeur, des auteurs et de l'éditeur (Celui-ci à Hugo Montenegro). Provenance: RTL