Grand Entre-deux, Gros-point, Venise, aiguille,... - Lot 214 - Coutau-Bégarie

Lot 214
Estimation :
800 - 1200 EUR
Result : 800EUR
Grand Entre-deux, Gros-point, Venise, aiguille, milieu du XVIIe et XIXe siècle Pièce composite constituée de deux éléments: pour moitié un Gros-point à fogliami, daté du quatrième quart du17éme siècle, pour l'autre moitié un Venise floral au décor très élaboré qui serait une belle production d'un atelier du 19éme siècle. Une petite colombe se cache dans la bordure. Pièce fermée. Bel état. Dim. 37x 348 cm