Coquelicots et pissenlits, vers 1890-1900... - Lot 89 - Coutau-Bégarie

Lot 89
Estimation :
50 - 60 EUR
Coquelicots et pissenlits, vers 1890-1900 Éventail plié, feuille en soie peinte à la gouache. Signé à droite «Gabrielle». Monture en bois gravé de fleurs et de papillons, doré et argenté. H.t. 32,3 cm / H.f. 19 cm (rivure manquante)