Lot de deux éventails, vers 1810-1820 *la... - Lot 78 - Coutau-Bégarie

Lot 78
Estimation :
50 - 60 EUR
Result : 90EUR
Lot de deux éventails, vers 1810-1820 *la feuille en soie brodée de fleurs, de fils et de paillettes dorés. Monture en os. H. 19 cm *la feuille en soie rouge brodée de fleurs et d?oiseaux, et rehaussées de paillettes dorées. Monture en bois peint en rouge, à décor noir et or. Dans une boîte. H. 18,5 cm *On y joint un 3e éventail, la feuille en soie ornée de paillettes dorées. Monture en écaille. (acc. et manques)