Lot de deux éventails dans le goût chinois,... - Lot 71 - Coutau-Bégarie

Lot 71
Estimation :
250 - 300 EUR
Result : 200EUR
Lot de deux éventails dans le goût chinois, vers 1800-1810 *l'un, la feuille en peau doublée papier, peinte à la gouache. Monture en bois laqué noir à décor or. H.t. 16,5 cm / H.f. 12,7 cm *l'autre, la feuille en papier, montée à l'anglaise. Monture en bois laqué noir à décor or. H.t. 17,2 cm / H.f. 12,4 cm (rest.)