Lot de deux éventails dans le goût chinois,... - Lot 62 - Coutau-Bégarie

Lot 62
Estimation :
250 - 300 EUR
Result : 150EUR
Lot de deux éventails dans le goût chinois, vers 1780-1790 Feuilles en papier, peint à la gouache d'une scène dans un jardin animée de personnages. (acc., rest. et petits manques de papier) Montures en bois laqué rouge à décor or, la tête des panaches en ivoire doublé d'écaille brune. H.t. 29,5 cm / hf. 15,5 cm et H.t. 29 cm / h.f. 14,3 cm