Lot de trois éventails, XVIIIe siècle *Feuille... - Lot 55 - Coutau-Bégarie

Lot 55
Estimation :
150 - 200 EUR
Result : 400EUR
Lot de trois éventails, XVIIIe siècle *Feuille en soie peinte a la gouache d'un mariage sous les auspices de l'Abondance. Monture en ecaille brune repercee et doree. H.t. 8,47 cm / H.f. 13,5 cm *Feuille en papier peint a la gouache d'une scene galante (acc. et rest.). Monture en ivoire, reperce et gouache de fleurs. Les panaches a decor d'oeillets. H.t. 27 cm *Feuille en papier peint a la gouache. Monture en nacre repercee, gravee et doree (rest et acc.) H.t. 27 cm