La conversation, vers 1770-1780 Eventail... - Lot 45 - Coutau-Bégarie

Lot 45
Estimation :
150 - 200 EUR
Result : 180EUR
La conversation, vers 1770-1780 Eventail plie, feuille en soie, peinte a la gouache, paillettes dorees (acc. et manques). Monture en ivoire, repercee, gravee et doree. Sous cadre moderne, a baguette doree, a la forme. H.t. 27,4 cm / H.f. 12,4 cm