Lot comprenant: * deux coffrets a eventails... - Lot 28 - Coutau-Bégarie

Lot 28
Estimation :
60 - 80 EUR
Result : 150EUR
Lot comprenant: * deux coffrets a eventails en bois laque * un eventail, la feuille double en soie bleue peinte a la gouache de trois groupes de personnages a tete d'ivoire et vetements de soie. Monture en bois laque noir a decor or. Beliere. (acc. et manques). H.t. 28,5 cm / H.f. 12 cm