Éventail de type brisé en ivoire Les brins... - Lot 26 - Coutau-Bégarie

Lot 26
Estimation :
200 - 250 EUR
Result : 100EUR
Éventail de type brisé en ivoire Les brins sont tres finement sculptes d'un panorama anime de differentes scenes dans des jardins. La partie superieure des brins est decoree de trois groupes de quatre personnages. Le haut des brins droit. Les panaches sculptes d'un phenix et d'un dragon. (manque la partie haute d'un panache, acc. a un brin et petits manques). H.t. 19 cm