Lot de trois éventails *l'un, monture en... - Lot 25 - Coutau-Bégarie

Lot 25
Estimation :
100 - 120 EUR
Result : 160EUR
Lot de trois éventails *l'un, monture en bois laque noir a decor or, feuille en papier animee de personnages a tete d'ivoire et vetements de soie. H.t. 28,5 cm H.f. 12 cm * le second, monture en bois reperce, feuille double en tissu a decor de personnages a tete d'ivoire et vetements de soie. Beliere. Gland. H.t. 28,5 cm H.f. 12 cm (acc. et manques) *le 3e, monture en bois laque noir a decor or, feuille en papier peint a la gouache animee de cinq personnages a vetements de soie et tete d'ivoire. H.t. 23,7 cm. Hf. 12,3 cm (manques et acc.)