Ivoire rouge, vers 1880 Eventail plie, feuille... - Lot 22 - Coutau-Bégarie

Lot 22
Estimation :
250 - 300 EUR
Result : 320EUR
Ivoire rouge, vers 1880 Eventail plie, feuille double en papier peint a la gouache. Monture en ivoire teinte rouge, reperce, sculpte et grave. H.t. 28 cm / H.f. 11,3 cm (acc. et usures, petits eclats a la boite). Dans une boite en bois laque vert a decor or. A l'interieur du couvercle, une etiquette en papier imprime portant l'inscription. Almacen de Filipinas/ Calle Mayor n°3, Madrid