Têtes d'ivoire et vêtements de soie, vers... - Lot 17 - Coutau-Bégarie

Lot 17
Estimation :
120 - 150 EUR
Result : 250EUR
Têtes d'ivoire et vêtements de soie, vers 1860 Eventail plie, feuille double en papier peint a la gouache (usures). Monture en bambou laque noir a decor or. H.t. 28 cm / H.f. 12 cm La face et le revers presentent des scenes de palais animees de tres nombreux personnages dont les tetes sont en ivoire rapporte, et les vetements en soie. La gorge presente un decor en trois cartels de personnages dans des jardins