FROMENTIN (Eugène)

Lot 264
Estimation :
30 - 40 EUR
FROMENTIN (Eugène)
Correspondance et fragments inédits. Biographie et notes par Pierre Blanchon. Paris, Plon- Nourrit et Cie, 1912. Petit in-8°, demi-maroquin brun à coins, dos à nerfs, tête dorée, non rogné, couverture conservée (reliure de l'époque). Un portrait en frontispice. Rousseurs. JoinT : REYNAUD (Camille). La Genèse de «Dominique». Grenoble, Arthaud, 1937. Petit in-8° broché. Ex. sur vélin. ENSE MBLE DEUX VOLUMES.