DAUDET (Alphonse)

Lot 250
Estimation :
150 - 200 EUR
DAUDET (Alphonse)
Tartarin de Tarascon. Paris, Librairie Paul Cotinaud, 1930. In-4°, demi-maroquin brun à bande, filet doré bordant les plats, étui (reliure de l'époque). Quinze eaux-fortes en couleurs et 31 dessins par André COLLOT.