[VENDÉE (Guerres de)]

Lot 230
Estimation :
80 - 100 EUR
[VENDÉE (Guerres de)]
PATU DESHAUTSCHAMPS (F.-L.). Dix Années de guerre intestine présentant le tableau et l'examen raisonné des opérations des armées royalistes et républicaines dans les départements de l'Ouest, depuis le mois de mars 1793 jusqu'au 1er août 1802 [...]. Paris, Laguionie, 1840. In-8°, demi-toile verte (reliure fin XXe s.). Rousseurs et ff. roux; pied de la page de titre découpé.