[SUISSE & SAVOIE]. RAOUL-ROCHETTE (M.)

Lot 226
Estimation :
120 - 150 EUR
Result : 100EUR
Lettres sur la Suisse, écrites en 1820, suivies d'un voyage à Chamouny et au Simplon. Paris, Chez N. Nepveu, Libraire, 1822. In-8°, veau blond, filet peint et fine roulette dentelée à froid encadrant les plats, dos à nerfs orné (Simier r. du Roi). ÉDITION ORIGINALE. Une vignette gravée sur le titre. Quelques taches sur le premier plat et quelques légères rousseurs.