[RESTAURATION & MONARCHIE de JUILLET]. Un... - Lot 218 - Coutau-Bégarie

Lot 218
Estimation :
150 - 200 EUR
[RESTAURATION & MONARCHIE de JUILLET]. Un ensemble de sept volumes in-8°, le premier relié et les autres brochés. - BÉRARD. Souvenirs historiques sur la révolution de 1830 (1834), - Description des objets d'art qui composent le cabinet de feu M. le Baron V. Denon. Tableaux, dessins et miniatures (1826), - FIÉVÉE (Joseph). Histoire de la session de 1815 (2e éd., 1816), - [...] de 1816 (1817), - [...] de 1817 (1818), - [...] de 1820 (1821) & - Voyage du Roi dans les départements de l'Est [...] (1828). Reliure accidentée; quelques accidents aux couvertures des volumes brochés et quelques rousseurs.