[RESTAURATION & MONARCHIE de JUILLET]. Ensemble... - Lot 216 - Coutau-Bégarie

Lot 216
Estimation :
200 - 200 EUR
[RESTAURATION & MONARCHIE de JUILLET]. Ensemble de deux douzaines de brochures in-8°. Dont: - douze livraisons du Conservateur (1819), - BARTILLAT. Observations [...] (1835) [2 ex.], - C. (Prince de). Mémento politique (1844), - CAZOTTE. Témoignage d'un royaliste (1839), - ENFANTIN. Oraison funèbre [du] duc de Berry (1820), - FIÉVÉE. Quelques réflexions [...] (1820), - MARTAINVILLE. La Bombe royaliste (1820), - PITOU. Le Trône du martyr [...] (1820), - etc.