[PAYS-BAS / BELGIQUE]

Lot 208
Estimation :
60 - 80 EUR
Result : 40EUR
[PAYS-BAS / BELGIQUE]
Opinion de quelques publicistes sur les mesures prises par le gouvernement des Pays-Bas, relativement à l'instruction publique et sur le Collège philosophique. Bruxelles, Chez H. T arlier, Libraire-Éditeur, 1826. In-8°, maroquin rouge, filet et fine roulette dentelée dorés encadrant les plats, dos lisse orné, tranches dorées (reliure de l'époque). Reliure légèrement frottée; première charnière détendue; rousseurs.