[PARIS & Île-de-France] DEROY

Lot 205
Estimation :
500 - 600 EUR
[PARIS & Île-de-France] DEROY
Paris et ses environs. Paris, E. Morier, s. d. [circa 1860]. In-8° oblong, percaline verte, décor à froid ornant les plats, titre doré au centre du premier (reliure de l'époque). 30 planches lithographiées en couleurs. Reliure fatiguée; quelques petites rousseurs.