GAIL (Jean-François)

Lot 169
Estimation :
100 - 100 EUR
Result : 80EUR
GAIL (Jean-François)
Recherches sur la nature du culte de Bacchus en Grèce, et sur l'origine de la diversité de ses rites [...]. À Paris, Chez Gail Neveu et Chez Treuttel et Wurtz, 1821. In-8°, basane, filet et fine roulette dentelée dorés encadrant les plats, armoiries royales au centre, dos lisse orné, tranches dorées (reliure de l'époque). ÉDITION ORIGINALE. Livre de prix orné des armes royales.