[VOYAGES]. SAVAR Y (Claude Étienne). Lettres... - Lot 130 - Coutau-Bégarie

Lot 130
Estimation :
200 - 250 EUR
Result : 350EUR
[VOYAGES]. SAVAR Y (Claude Étienne). Lettres sur l'Égypte, où l'on offre le parallèle des moeurs anciennes & modernes de ses habitans, où l'on décrit l'état, le commerce, l'agriculture, le gouvernement du pays, & la descente de S. Louis à Damiette [...]. À Paris, Chez Onfroi, 1785-1786. 3 volumes in-8°, veau, dos lisse orné, pièce de titre en maroquin rouge et vert (reliure de l'époque). Quatre planches gravées repliées.