[PHYSIQUE]. BRISSON (Mathurin Jacques). Dictionnaire... - Lot 92 - Coutau-Bégarie

Lot 92
Estimation :
120 - 150 EUR
Result : 110EUR
[PHYSIQUE]. BRISSON (Mathurin Jacques). Dictionnaire raisonné de physique. À Paris, À la Librairie Économique - Chez Magimel, Libraire, 1800. In-4°, demi-basane à petits coins, dos lisse orné (reliure de l'époque). «Seconde édition, revue, corrigée et augmentée par l'auteur.» A tlas seul, comprenant 90 planches gravées dont une repliée. Planche 21 accidentée. Traces de timbre humide de bibliothèque.