[DESCARTES]. Baillet (Adrien). La Vie de... - Lot 45 - Coutau-Bégarie

Lot 45
Estimation :
120 - 150 EUR
Result : 120EUR
[DESCARTES]. Baillet (Adrien). La Vie de Mr Des-Cartes. Réduite en abrégé. Paris, Luynes, Bouillerot & Cellier, 1692. In-12, veau brun, dos orné (reliure de l'époque). Édition originale. Un portrait replié, gravé par Edelinck d'après Franz Hals.