[ALMANACH / PARIS]. Les Spectacles de Paris,... - Lot 3 - Coutau-Bégarie

Lot 3
Estimation :
120 - 150 EUR
Result : 180EUR
[ALMANACH / PARIS]. Les Spectacles de Paris, ou Calendrier [...] des théâtres [...]. À Paris, Chez la Veuve Duchesne, Libraire, s. d. [1777]. In-18, maroquin rouge, triple filet doré encadrant les plats, armoiries au centre, dos lisse orné, tranches dorées (reliure de l'époque). EXEMPLAIRE EN MAROQUIN ROUGE AUX ARMES DE LOUIS, DUC D'AUMONT ET PAIR DE FRANCE (1709-1782). Quelques petits accidents à la reliure et quelques rousseurs.