Maria Féodorovna, impératrice de Russie,... - Lot 409 - Coutau-Bégarie

Lot 409
Estimation :
1800 - 2000 EUR
Result : 1 600EUR
Maria Féodorovna, impératrice de Russie, (1847- 1928). Large pochette à rabat en soie, couleur champagne, brodée sur le devant d'une résille ajourée en fil d'or, ornée au centre du monogramme de la souveraine en fils d'or et paillettes. Usures du temps. L.: 35 cm - L.: 43 cm