Ensemble de quatre porte menus en porcelaine... - Lot 272 - Coutau-Bégarie

Lot 272
Estimation :
400 - 600 EUR
Result : 350EUR
Ensemble de quatre porte menus en porcelaine blanche. A décor du monogramme D. D. (Demidoff San Donato) en lettres d'or sous couronne princière polychrome. Usures du temps. Travail italien de la Maison Richard Ginori, milieu du XIXe siècle