Deux portefeuilles brodés, époque Louis XVI,... - Lot 191 - Coutau-Bégarie

Lot 191
Estimation :
100 - 150 EUR
Result : 180EUR
Deux portefeuilles brodés, époque Louis XVI, l'un en taffetas crème brodé soie polychrome de rameaux fleuris, 2 pochettes intérieures à rabat. Le second en pékin brodé d'une frise de fleurs en paillettes et filé argent, deux rabats festonnés (usure et reprises).