MARC Un poudrier en or jaune de forme oblongue,... - Lot 163 - Coutau-Bégarie

Lot 163
Estimation :
2600 - 2800 EUR
Result : 2 800EUR
MARC Un poudrier en or jaune de forme oblongue, composé de fils d'or tressés, s'ouvrant par un poussoir serti de cinq diamants, libérant dans le couvercle un miroir et dans le fond une boite à poudre à cloisons transparentes. Signé MARC à Paris. Poids brut: 166 g