Suite de six épingles en or jaune, sommées... - Lot 75 - Coutau-Bégarie

Lot 75
Estimation :
200 - 300 EUR
Result : 280EUR
Suite de six épingles en or jaune, sommées respectivement: d'un fer à cheval serti de roses, d'une perle de culture, d'une fleur de lys, d'une pierre rouge, d'un camée sur corail représentant une tête d'ours, d'un oiseau émaillé agrémenté de roses. On joint une épingle en argent sommée d'un camée sur corail figurant une jeune femme en buste. Poids de l'or: 12 g