Napoléon Ier, empereur des Français. Statuette... - Lot 340 - Coutau-Bégarie

Lot 340
Estimation :
400 - 600 EUR
Result : 500EUR
Napoléon Ier, empereur des Français. Statuette en bronze le représentant en pied les bras croisés, en uniforme avec bicorne, reposant sur un socle quadrangulaire en marbre de Sienne. Bon état, usures du temps. Travail de la fin du XIXe siècle. H.: 33, 5 cm - L.: 11 cm