Louis XVIII, roi de France. Gravure par P.... - Lot 199 - Coutau-Bégarie

Lot 199
Estimation :
80 - 120 EUR
Result : 30EUR
Louis XVIII, roi de France. Gravure par P. Audouin, représentant le roi en buste dans un médaillon, surmontant les armes de France. Conservée dans un cadre moderne à baguette dorée. Rousseurs mais bon état dans l'ensemble. Epoque: Restauration. A vue: H.: 36, 5 cm - L.: 26, 5 cm. Cadre: H.: 39 cm - L.: 29 cm. (*)